宜萌资讯网
当前位置:首页»其它

氨酚烷胺 氨咖黄敏 氨咖黄敏胶囊治疗感冒的效果好不好

2018年04月21日 来源:氨酚烷胺 氨咖黄敏 大字体小字体

  氨咖黄敏胶囊治疗感冒的效果还是不错的。氨咖黄敏胶囊商品名又叫速效伤风胶囊,主要含有的成分有乙酰氨基酚,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工牛黄这些成分。其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,马来酸氯苯那敏能减轻打喷嚏、鼻塞、流涕的症状,人工牛黄具有解热镇惊作用,咖啡因能增强对乙酰氨基酚解热镇痛的作用,也能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。

  氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素钠、蔗糖。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  治疗感冒的药物有很多而氨咖黄敏胶囊就是其中一种。很多人都会觉得感冒只是个小毛病,不用太担心,的确一般情况下感冒是不需太担心的,但我们却要及时治疗,不能掉以轻心。那么,氨咖黄敏胶囊治疗感冒的效果怎样?

  氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,氨咖黄敏胶囊组成成分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。辅料为淀粉、硬脂酸镁。氨咖黄敏胶囊对治疗感冒有一定的效果。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。

  正所谓是药三分毒,药物的副作用是或多或少都会有的。下面就介绍一下,氨咖黄敏胶囊副作用大还是复方氨酚烷氨副作用大?

  成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

相关内容

编辑精选

Copyright © 2015 宜萌资讯网 http://www.856hyh.net.cn. All rights reserved.